Новости Республики Коми | Комиинформ

Россияне задали президенту более 1,3 млн вопросов для "Прямой линии"

Россияне задали президенту более 1,3 млн вопросов для "Прямой линии"
Россияне задали президенту более 1,3 млн вопросов для "Прямой линии"
logo
Россияне задали президенту более 1,3 млн вопросов для "Прямой линии"
Vesti.ru

За два дня до "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая состоится 15 июня, телеканал "Россия 24" получил более 1,3 млн обращений от жителей России.

Самые частые вопросы были опубликованы на сайте "Прямой линии" в интернете. Больше всего жителей России волнуют международные отношения, состояние экономики, низкие пенсии и безработица.

Президент РФ Владимир Путин лично отберет часть вопросов, присланных ему гражданами к "Прямой линии", которая пройдет 15 июня. Информацию о том, что глава государства сам выделяет приоритетные и интересные темы, "Известиям" подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Прямую линию с Владимиром Путиным", которая станет уже 15-й по счету, с 12:00 будут в прямом эфире транслировать Первый канал, "Россия 1" и "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Эксперты полагают, что в ходе общения с гражданами Владимир Путин, скорее всего, не заявит о своем участии в выборах, однако подчеркивают, что среди ответов на вопросы могут появиться темы, которые станут стержневыми в будущей кампании.

Наиболее популярные вопросы уже опубликованы на сайте "Прямой линии". Россиян волнуют международные отношения, причины русофобии на Западе и "как достичь оттепели" в отношениях с зарубежными партнерами, а также состояние экономики, безработица и низкие пенсии.

Как и в предыдущие годы, есть вопросы о неблагополучной ситуации в конкретных точках конкретных регионов. Много вопросов о состоянии дорог в регионах: граждане либо просят восстановить покрытие на конкретном участке, либо спрашивают, когда будет пресечена коррупция, связанная с подрядами на строительство.

2017-й был объявлен Годом экологии в России, поэтому немало вопросов касается охраны окружающей среды: россияне просят очистить Арктику, сохранить лес рядом с подмосковными Мытищами и ввести "цивилизованную сортировку" мусора.

Наконец, некоторые интересуются и личными планами президента. Например, один из пользователей спрашивает, когда глава государства последний раз полноценно отдыхал — имеются в виду положенные по закону 28 календарных дней отпуска. А также — с кем из друзей или коллег российский лидер хотел бы провести свободное время. В число самых популярных попал вопрос о том, будет ли Владимир Путин баллотироваться в президенты в 2018 году.

В этом году "Прямая линия" с президентом пройдет в 15-й раз. Трансляция программы начнется в 12:00, пишут "Известия".

  Ключевые слова: прямая линия, президент