Новости Республики Коми | Комиинформ

Удорские семьи подвели итоги акции "Миллион в банке"

Удорские семьи подвели итоги акции "Миллион в банке"
Удорские семьи подвели итоги акции "Миллион в банке"
logo
Удорские семьи подвели итоги акции "Миллион в банке"
Фото "Вконтакте"

12 июня, в День России, были подведены итоги благотворительной акции "Миллион в банке". Участники собрали 24630,9 рублей, на которые будет приобретен спортивно-игровой инвентарь для Удорской центральной районной больницы.Организатор акции - Центр социально-культурной деятельности района.

Акция старотовала в Удорском районе 1 февраля. Участникам предлагалось накопить мелочь в банке объёмом от 200 мг и пожертвовать копилку детскому отделению райбольницы. Часть баночек для акции заблаговременно оформили волонтеры: работники учреждений культуры и дополнительного образования. Любой желающий присоединиться к благотворительному мероприятию мог получить оформленную копилку или же украсить резервуар для мелких денег самостоятельно.

IoUbQDDEMH8.jpg

5pip3aeGeKA.jpg

Подведение итогов акции прошло 12 июня 2017 года на центральной площади Усогорска, объединение денег с баночек-копилок в общий "котел" стало кульминацией районного конкурса флешмобов "Семья России".

smbhrs6-0FQ.jpg

Участие в акции приняли более 60-ти неравнодушных семей из Кослана, Усогорска, поселков Чим и Солнечный, сел Буткан, Глотово и Важгорт, деревни Кривое,а также сел Чупрово и Большая Пучкома.

В рамках акции также прошли конкурсы "Лучшее семейное фото" и "Самый активный волонтер". Так среди сельских учреждений культуры наибольшее количество семей к участию в акции привлекли Пучкомский дом культуры и Важгортский, а также Дом народного творчества в Кослане. Победители фотоконкурса тоже из Кослана - семья Курыдашкиных.