Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы победили во Всероссийском фестивале авторской песни "Гринландия - 2017"

Ухтинцы победили во Всероссийском фестивале авторской песни "Гринландия - 2017"
Ухтинцы победили во Всероссийском фестивале авторской песни "Гринландия - 2017"
logo

Ухтинские музыканты стали победителями заочного конкурса "Я, ты, он, она – вместе целая страна!", проходившего в рамках XXV Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия - 2017".

Автор музыки и преподаватель Детской музыкальной школы по классу фортепиано Светлана Герасимович и ухтинский солист, автор гимна "Комиинформа" Константин Фрейман вышли в финал конкурса в конце мая.

Народное голосование на сайте длилось до 13 июня, вчера организаторы подвели его итоги.

Ухтинцы стали первыми в основном конкурсе, опередив 11 его участников из разных субъектов страны. В номинации "Школьная мастерская" лучшими стали авторы и детские коллективы Кировской и Смоленской областей.

Совместное авторское произведение "Россия верою сильна" создавалось чуть больше года назад. Песня писалась как гимн для ухтинского фестиваля духовно-патриотической музыки с одноименным названием.

"Большое спасибо и признательность всем, кто голосовал за нашу песню! Я рада была участвовать в этом конкурсе, пропагандируя истинные ценности: веру в Бога, любовь к Родине и нашему народу. Испытываю счастье от того, что песни патриотического содержания востребованы и находят отклик в душах людей. Это очень хорошо, значит произрастает здоровое зерно нашей русской духовности", - поделилась С.Герасимович.

Аранжировкой песни занимался музыкант Евгений Рябашев, звукорежиссурой занимался ухтинец, участник проекта "Мы рядом" Михаил Наджарян.

Фестиваль "Гринландия - 2017" пройдет в Кировской области.

  Ключевые слова: Ухта, конкурс, искусство, культура