Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники "Велоночи" в Сыктывкаре получили доступ к порталу госуслуг

Участники "Велоночи" в Сыктывкаре получили доступ к порталу госуслуг
Участники "Велоночи" в Сыктывкаре получили доступ к порталу госуслуг
logo

Участники спортивной акции "Велоночь" в столице Коми совместили приятное с полезным. Перед стартом все желающие были зарегистрированы на портале госуслуг сотрудниками ГАУ РК "ЦИТ" и ГАУ РК "МФЦ" ("Мои документы").

"Велоночь", проводимая в регионе уже пятый год подряд, на этот раз состоялась в Сыктывкаре 12 июня и была приурочена к Дню города и в Дню России. Участие в ней приняли более пяти тысяч любителей активного образа жизни от школьников до пенсионеров.

ЦИТ и МФЦ ("Мои документы") при поддержке Администрации главы Коми выступили партнерами "Велоночи" со специальной акцией, проведенной в рамках масштабного спортивного мероприятия, для популяризации системы оказания государственных услуг в электронной форме.

Как отметил заместитель директора ЦИТ Николай Кокорин, сыктывкарцам и гостям города, пожелавшим получить подтвержденную учетную запись на gosuslugi.ru, вручили в качестве презентов светоотражатели, полезные для повышения безопасности дорожного движения.

Напомним, что на портале можно зарегистрироваться самостоятельно – с компьютера или любого иного устройства с выходом в интернет. Однако для подтверждения учетной записи необходимо посетить офис "Мои документы" (таковые функционируют в городах и районных центрах всех муниципальных образований на территории Коми).

IMG_4091.JPG

"При предъявлении паспорта и СНИЛС участники "Велоночи" у стойки ЦИТ и МФЦ на Стефановской площади за считанные минуты в онлайн-режиме получали сразу же подтвержденную запись, которая открывает им доступ к заказу всех без исключения государственных услуг. А их – несколько десятков. Вручение презентов стало для обладателей учетной записи на портале приятным сюрпризом", - сказал заместитель директора центра информационных технологий.

Помимо выполнения полезной для населения миссии сотрудники ЦИТ приняли непосредственное участие в "Велоночи", проехав дистанцию в ярких футболках с надписью и символикой госуслуг.

  Ключевые слова: госуслуги