Новости Республики Коми | Комиинформ

Уличное освещение модернизируют в Приполярье

Уличное освещение модернизируют в Приполярье
Уличное освещение модернизируют в Приполярье
logo
Уличное освещение модернизируют в Приполярье
Фото администрации Инты

В Инте модернизируют освещение в сквере Шахтерской Славы. Об этом сообщила руководитель администрации города Лариса Титовец.

По ее словам, масштабная работа по модернизации уличного освещения, была начата еще в прошлом году, когда было проведено освещение в некоторых городских районах, где его ранее не было, и заменили старые лампы на новые.

DSCN6874.JPG

"Эта работа обязательно будет продолжена и в текущем году, - отметила Л. Титовец. - С одной стороны благоустраиваем город, с другой - заметно экономим муниципальные средства. Замена уличных светильников происходит в рамках реализации проекта по внедрению энергосберегающих технологий. До конца года мы планируем заменить более 200 светильников. Очень надеюсь, что со временем мы преобразим все улицы нашего города".

DSCN6875.JPG

В 2017году планируются работы по замене столбов и светильников на светодиодные на ул. Дзержинского, дополнительное освещение установят на многоквартирных домах.

Также будет восстановлено освещение автодороги по ул. Промышленная от ж/д переезда "Молокозовод" до ж/д переезда на Интинскую ТЭЦ.

  Ключевые слова: модернизация освещения