Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Воркутой нетрезвый водитель перевернулся на "Фольксвагене"

Под Воркутой нетрезвый водитель перевернулся на "Фольксвагене"
Под Воркутой нетрезвый водитель перевернулся на "Фольксвагене"
logo
Под Воркутой нетрезвый водитель перевернулся на "Фольксвагене"
Фото ГИБДД

Вчера под Воркутой на кольцевой автодороге перевернулась иномарка. Инцидент зафиксирован в 1:30. Пострадал сам водитель и его пассажир.

Как уточнили "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, водитель 1990-го года рождения двигался по Кольцевой автодороге на личном "Фольксвагене Пассат" со стороны Воргашора.

На 44-м километре он не справился с управлением, в результате чего иномарка съехала в кювет и опрокинулась.

У пострадавшего водителя - ушиб и ссадины головы, а также ушиб грудной клетки. Госпитализирован после аварии не был. Позже самостоятельно обратился за медпомощью.

У пострадавшего пассажира 1991-го года рождения - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытый перелом лопатки и ушиб позвоночника. Мужчину госпитализировали.

Водитель в момент аварии находился за рулем в нетрезвом виде и ехал без полиса ОСАГО. В течение года за нарушения ПДД к административной ответственности не привлекался. Транспортом управляет с 2009-го года.

В ГИБДД отметили, что всего за минувшие выходные в республике "попались" пьяными за рулем 67 человек.

Также стали известны результаты экспертизы по факту ДТП, произошедшего 28 мая в столице Коми. Напомним, на Ухтинском шоссе в Сыктывкаре водитель на "Хендае" врезался в железобетонный забор и погиб. Исследование показало, что мужчина в момент аварии был нетрезв.

ГИБДД в очередной раз обращается к автовладельцам с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения. "Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей", - призывают в ГИБДД.

Госавтоинспекция также обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии на телефоны дежурной части полиции по месту жительства или 02 для принятия мер к задержанию правонарушителя.

  Ключевые слова: дороги, ДТП, транспорт, коми