Новости Республики Коми | Комиинформ

Дубликаты бесценного груза вручили юным ухтинцам

Дубликаты бесценного груза вручили юным ухтинцам
Дубликаты бесценного груза вручили юным ухтинцам
logo
Дубликаты бесценного груза вручили юным ухтинцам
Фото пресс-службы администрации Ухты

В Ухте вручили паспорта юным гражданам России.

Церемония прошла в бизнес-инкубаторе УГТУ, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Заместитель руководителя администрации Марина Метелева отметила символичность того, что такое важное мероприятие проводится в канун значимого праздника – Дня России. "Вы сегодня получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Это очень статусно, важно и престижно. Вы получаете паспорт, который дает нам не только права, но и обязанности", - подчеркнула она перед вручением паспортов.

1.jpg

5.jpg

Заместитель начальника управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ Евгений Вологин в своем выступлении сказал о значимости и востребованности нашего гражданства в международном плане. "Вы становитесь обладателями огромного богатства. Российское гражданство – мечта миллионов людей, и для многих она неосуществима. По данным ЮНЕСКО, по количеству людей, желающих стать нашими гражданами мы уступаем только США", - отметил он.

2.jpg

Созвучным оказалось и выступление руководителя Совета Волонтерских Объединений УГТУ Анатолия Чемезова: "Мне лично знакомо, как это – идти к цели получения гражданства России. Сейчас я прохожу все необходимые процедуры и делаю это уже далеко не первый год. Этот документ, который вы сегодня получаете, дает вам возможность расти и развиваться, обеспечивает вам будущее. Идите к своим целям и делайте добро. Все что мы несем на своем жизненном пути – возвращается к нам".

3.jpg

К мероприятию приурочили и награждение студентов, отличившихся в общественной деятельности. Депутат Совета МОГО "Ухта", директор бизнес-инкубатора УГТУ Андрей Пулькин наградил волонтеров, заявив: "Вы – лицо нашего университета, и вами гордятся не только в его стенах".

  Ключевые слова: паспорт