Новости Республики Коми | Комиинформ

В День России по Сыктывкару пройдет крестный ход

В День России по Сыктывкару пройдет крестный ход
В День России по Сыктывкару пройдет крестный ход
logo
В День России по Сыктывкару пройдет крестный ход
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В день России в столице Республики Коми пройдет ежегодный крестный ход "Православный Сыктывкар".

Об этом "Комиинформу" сообщили в Сыктывкарской и коми-зырянской епархии. Верующие оправятся "искать Царство божие и правду его" и преодолеют 24 километра пути. Крестный ход продлится более пяти часов.

Стартует православное шествие от Стефановского собора в 11 утра. Горожане будут двигаться в сторону Покровского храма на улице Тентюковской, а оттуда направятся Храму святого благоверного князя Александра Невского на Катаева. Следующая точка маршрута - Храм смоленской иконы божьей матери на улице Морозова. Посетят верующие и Свято-Казанский храм в местечке Кочпон, а также Свято-Вознесенский храм на Заводской, финальная точка - вновь на улице Свободы у главного собора Сыктывкара.

Пешеходная колонна пройдет по тротуарам, будет ли сопровождение правоохранительных органов пока уточняется, отмечает координатор крестных ходов протоиерей Александр Никитенко.

Православные во время крестного хода произнесут молитвы о стране, об освобождении ее от "недуга пьянства и табакокурения". Также верующие помолятся о детях и разрешении других проблем.

Епархия приглашает жителей города присоединиться к крестному ходу.

G7v8a6t-cfc.jpg