Новости Республики Коми | Комиинформ

"Велоночь" пройдет в прямом эфире

"Велоночь" пройдет в прямом эфире
"Велоночь" пройдет в прямом эфире
logo
"Велоночь" пройдет в прямом эфире
Фото БНК

Агентство БНК при технической поддержке Коми филиала ПАО "Ростелеком" проведет прямую трансляцию "Велоночи - 2017". Картинку со Стефановской площади можно будет увидеть на сайте агентства и страницах информационных партнеров велоакции 12 июня с 20:00 до 22:00.

В трансляции "Велоночи" будут задействованы несколько обычных камер и квадрокоптер, который покажет картинку с воздуха. В момент старта операторская группа встанет в голове колонны велосипедистов, так что за главной велопрогулкой года по улицам Сыктывкара можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Транслироваться картинка будет не только в сети интернет, но и на экране на Стефановской площади. В объективы камер попадут все лучшие моменты "Велоночи" - сама велопрогулка, выступления команды велоэкстремалов из Санкт-Петербурга, огненное шоу, розыгрыш призов.

Напомним, пятая, юбилейная, "Велоночь" пройдет в столице Республики Коми 12 июня. В 2013 году участниками первой "Велоночи" стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками "Велоночи" в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

В этом году регистрация участников начнется на въездах на Стефановскую площадь с 17 часов и продлится до момента старта колонны участников велопробега. Своеобразным страховым полисом будет браслет участника велофестиваля, который можно будет получить в пяти пунктах при въезде на Стефановскую площадь. Волонтеры будет крепить браслет участника на запястье.

  Ключевые слова: велоночь