Новости Республики Коми | Комиинформ

Форум "Инноватика: Крохаль" пройдет под новым логотипом и с новыми идеями

Форум "Инноватика: Крохаль" пройдет под новым логотипом и с новыми идеями
Форум "Инноватика: Крохаль" пройдет под новым логотипом и с новыми идеями
logo

Республиканский молодежный образовательный форум "Инноватика: Крохаль" вновь откроет двери активной молодежи с 3 по 8 июля. Традиционно на учебной базе Ухтинского государственного технического университета соберутся молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, интересующиеся инновациями, гражданскими инициативами, желающие видеть республику процветающей и развивающейся.

В 2017 году форум предстанет перед участниками обновленным: помимо новых площадок форумчанам предстоит познакомиться и с новым фирменным стилем форума.

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максима Ганова, идея провести ребрендинг форума "Иноватика: Крохаль" появилась давно и от самой молодежи, и в этом году ее воплотили в жизнь.

"Мы не стоим на месте, реализуем новые формы и методы работы с молодежью, расширяем образовательные площадки, адаптируем программу под потребности современного общества, и в этом смысле новый фирменный стиль – это начало нового витка развития республиканского молодежного форума. Уверен, что новшество придется по вкусу участникам, и они оценят его по достоинству", - отметил замминистра.

Напомним, что в этом году форум представлен восьмью тематическими направлениями: кадры государственной молодежной политики, молодежное самоуправление, волонтерство, патриотизм, творчество, молодежное предпринимательство, молодежные медиа, технопарк.

Помимо образовательной программы в рамках направлений участников ждут встречи с известными людьми, панельные дискуссии, мастер-классы и увлекательная вечерняя программа. Сквозной темой форума станет "Год экологии в России", а значит, молодежи предстоит погрузиться в экологическую проблематику и узнать полезную информацию, которую в дальнейшем можно будет использовать в работе в своем муниципалитете.

Регистрация участников на форум осуществляется посредством АИС "Молодежь России" https://ais.fadm.gov.ru/ . Заявки принимаются до 23 июня.

Более подробную информацию о форуме можно узнать в Положении о проведении форума, по телефону 8 (8212) 255 415, а также в группах ВКонтакте "Инноватика: Крохаль 2017" , "Центр поддержки молодежных инициатив".

  Ключевые слова: молодежь, инноватика