Новости Республики Коми | Комиинформ

Экологи Коми: "Мы надеемся, что глава республики нас услышит"

Экологи Коми: "Мы надеемся, что глава республики нас услышит"
Экологи Коми: "Мы надеемся, что глава республики нас услышит"
logo

Экологи Коми выступают за конструктивный диалог между властью и общественностью.

Об этом "Комиинформу сообщил заместитель председателя Коми региональной общественной организации "Экологи Коми" Александр Попов, комментируя возврат к обсуждению вопроса объединения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми и Министерства развития промышленности, транспорта и энергетики Коми.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что лидеры "Коми войтыр" и "Изьватас" обратились к Сергею Гапликову с просьбой пересмотреть решение по объединению Минпрома и Минприроды.

"Очень много общественных организаций республики обращались к главе Коми по поводу того, что необходимо разъединить Минприроды и Минпром Коми, - отметил А. Попов. – Практика показала, что в тех регионах, где ведомства в целях оптимизации были объединены, спустя год их снова разъединили. "Экологи Коми", "Коми войтыр" и другие организации, которые выступают за конструктивный разговор, направили Сергею Гапликову открытое письмо. Мы надеемся, что руководитель республики нас услышит и будет принято оптимальное решение, учитывающее интересы всех сторон".