Новости Республики Коми | Комиинформ

Год добрых дел: детям-сиротам подарили шоу настоящих королей риска

Год добрых дел: детям-сиротам подарили шоу настоящих королей риска
Год добрых дел: детям-сиротам подарили шоу настоящих королей риска
logo
Год добрых дел: детям-сиротам подарили шоу настоящих королей риска
Фото ЕР

Коми региональное отделение партии "Единая Россия" в рамках Года добрых дел и партпроекта "России важен каждый ребенок" организовало посещение циркового представления "Короли риска" для воспитанников детских домов.

Ребят поразили не только дрессированные экзотические животные, но и акробатические номера, фокусы и выступления иллюзионистов. В перерывах между номерами детей развлекал клоун, который перевоплощался то в фотографа, то в пожарного, то в барабанщика.

На разогреве в первом отделении с трюками выступила воздушная гимнастка, которая забралась на верхний этаж купола цирка.

4iqQyR5LheI.jpg

После этого циркачи, перевоплотившись в египетские облачения, показали классические номера с "разрезанием девушки" и исчезновением людей. Когда фокусники завершили свои номера, на арену дрессировщики выпустили животных: крокодилов, буйволов, яков, пони, верблюдов. Некоторые из зверей смело могли преодолеть любые барьеры и препятствия, даже - огненные.

lYCvbEVvGVw.jpg

В перерыве маленьким зрителям дали возможность пофотографироваться с экзотическими животными. Самым популярным напарником по "селфи" стал, конечно же, бурый медведь, который во втором отделении сыграл на трубе, станцевал "Калинку", лихо покрутил обруч на талии.

jFd0PYXDWVs.jpg

В финале второго действия перед зрителями с шокирующим номером выступил "Человек-сталь", поразивший всех своей "сверхъестественной" силой: легкими движениями рук он крутил вокруг своего корпуса тяжелейшее бревно, которое затем превратилось в качели; смог горлом согнуть железный прут, с легкостью сделал из грелки воздушный шар, а в конце – лег под трехтонную машину и выдержал ее вес.

mn-yr8SfC6E.jpg

"Человек из стали" и его коллеги по цеху заслужили громких оваций и аплодисментов.

Qp1BOKZdT9Q.jpg

Представление "Короли риска" в Сыктывкаре будет проходить с 3 по 18 июня. В течение этого времени в рамках благотворительной акции шоу посетят более 100 детей-сирот, которые показали успешные результаты во время учебы.

hsfnbmQBT0Y.jpg

Напомним, глава Республики Коми Сергей Гапликов объявил 2017 год Годом добрых дел. Соответствующее распоряжение об этом подписано 11 апреля.

rmsGohh5YIQ.jpg

  Ключевые слова: Год добрых дел