Новости Республики Коми | Комиинформ

Школа приемных родителей приглашает всех желающих пройти обучение

Школа приемных родителей приглашает всех желающих пройти обучение
Школа приемных родителей приглашает всех желающих пройти обучение
logo

Республиканская Школа приемных родителей приглашает всех желающих пройти обучение.

Подготовка кандидатов в замещающие родители пройдет с 19 по 23 июня в Региональном центре развития социальных технологий (Маркова, 13).

Школа приемных родителей по обязательной подготовке граждан, желающих принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, функционирует на базе Центра с 2012 года. Квалифицированные специалисты Школы помогают будущим приемным родителям осознать свою готовность к такому серьезному шагу, а также приобрести дополнительные навыки и умения.

Школы по подготовке граждан, желающих принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, функционируют на территории всей республики, однако главным преимуществом республиканской Школы является ее удобный график. Программу обучения в полном объеме кандидаты проходят в течение одной недели, тогда как в других школах она рассчитана на более длительный срок.

Ежегодно свидетельства о прохождении обучения на базе Центра получают более 400 кандидатов в замещающие родители из разных уголков Республики Коми и Российской Федерации.

Обучение бесплатное. Запись в группу - по телефону: 21-08-86.

  Ключевые слова: дети, семья, опека