Новости Республики Коми | Комиинформ

Экологи Коми получили правительственные награды

Экологи Коми получили правительственные награды
Экологи Коми получили правительственные награды
logo
Экологи Коми получили правительственные награды
Фото Ярославы Пархачёвой

По случаю празднования Дня лучшие специалисты этой отрасли получили правительственные награды сегодня, 5 июня. Торжественная церемония прошла в большом зале администрации главы региона, вручил награды министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов.

Так распоряжением главы республики за заслуги в области экологии, охраны окружающей среды и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный эколог Республики Коми" было присвоено директору Фонда содействия устойчивому развитию "Серебряная тайга" Юрию Паутову и ветерану государственной службы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Татьяне Тюпенко.

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия "Трудовая доблесть" наградили инженера по охране окружающей среды Синдорского линейного производственного управления магистральных газопроводов публичного акционерного общества "Газпром" Светлану Безносикову, инженера по охране окружающей среды общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Ириу Бондаренко, ведущего инженера по охране окружающей среды Северного филиала Общества с ограниченной ответственностью "Газпром энерго" Галину Смирнову, ведущего инженера по охране окружающей среды структурного подразделения Акционерного общества "Комиавиатранс" "Аэропорт Сыктывкар" Ольгу Торлопову.

Распоряжением главы Коми за заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и в связи с профессиональным праздником благодарность объявили ведущему инженеру по охране окружающей среды акционерного общества "Комнедра" Евгении Попович и инженеру по охране окружающей среды группы экологии общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" Владилене Речкиной.

За вклад в экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения благодарственные письма главы вручили учителю географии Выльгортской средней школы № 2 имени В.П. Налимова Ларисе Косолаповой и учителю биологии этой же школы Людмиле Лобановой.

Приказом Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми за добросовестный труд, личный вклад в проведение мероприятий, направленных на охрану окружающей среды, и в связи с профессиональным праздником почетной грамотой министерства сегодня также наградили инженера по охране окружающей среды Северного филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром энерго" Наталью Алимову, заведующую отделом экологического просвещения Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования Татьяну Витязеву, декана юридического факультета Коми республиканской академии государственной службы и управления Оксану Воронцову, начальника службы экологической безопасности Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания "Евразия" Ирину Иванову, ведущего инженера службы экологической безопасности Усинского филиала общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания "Евразия" Гузель Нигаматьянову, заместителя директора Республиканского центра обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования Татьяну Плато, а также главного эксперта отдела картографии Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми Дмитрия Шевелева.

Кроме того, за добросовестную работу, значимый вклад в дело охраны окружающей среды и в связи с профессиональным праздником благодарственное письмо Госсовета Коми из рук спикера Надежы Дорофеевой получила получила замначальника Управления жилищно-коммунального хозяйства по муниципальному контролю и охране окружающей среды администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" Нина Мингалева.

*** Профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.