Новости Республики Коми | Комиинформ

В детской поликлинике Нижнего Одеса открылась игровая комната

В детской поликлинике Нижнего Одеса открылась игровая комната
В детской поликлинике Нижнего Одеса открылась игровая комната
logo
В детской поликлинике Нижнего Одеса открылась игровая комната
Фото администрации Сосногорского района

В рамках Года добрых дел в Нижнеодесской районной больнице открылась детская игровая комната. Теперь родители и дети смогут с комфортом дожидаться приема врачей. Новый комплект детской мебели, наборы развивающих игр, материалы для творчества, игрушки и большой телевизор для просмотра мультиков появились благодаря совместным усилиям неравнодушных жителей Нижнего Одеса и сотрудников больницы.

Открыть игровую комнату решили по-семейному. Почетными гостями стали малыши детского сада № 5. Для них подготовили развлекательную программу со сказочными персонажами, веселыми играми и хороводами. По окончанию праздника все маленькие пациенты получили подарки.

"Мы ждали открытия игровой комнаты давно. Дети есть дети, им нужно играть и развиваться, даже находясь в лечебном учреждении. В юном возрасте посещение поликлиники – дело регулярное, теперь малыши смогут проводить здесь время весело и интересно. Это одна из самых добрых инициатив для улучшения качества работы с маленькими пациентами", - отметила депутат Совета Сосногорского района Раиса Обудовская.

DSC_5004.jpg

"Оценили нововведение и родители. "Очень приятно, что такие замечательные идеи воплощаются в жизнь и теперь будет нескучно ожидать своего приема и знать, что ребенок будет занят чем-то интересным. Мне как маме троих детей это особенно приятно, потому что часто приходится ходить к врачу не с одним ребенком, а сразу с несколькими. Уследить бывает трудно, а тут созданы комфортные условия", - отмечает жительница поселка Елизавета Ревкова.

DSC_5007.jpg

А вот взрослых посетителей медучреждения порадовали сразу две новости. Во-первых, скоро к работе в детской поликлинике приступят два новых педиатра. К слову, за последний год в Нижнеодесской больнице появились не только детские врачи – штат пополнили четыре терапевта и один фельдшер. По словам руководителя учреждения, молодые медики показали себя высококвалифицированными специалистами и уже успели завоевать доверие и уважение пациентов.

DSC_5018.jpg

Вторая хорошая новость – возобновил свою работу флюорографический кабинет, который долгое время не принимал пациентов из-за неисправности медицинского аппарата. Сейчас пройти простое, но эффективное обследование сможет каждый житель поселка.

  Ключевые слова: Год добрых дел