Новости Республики Коми | Комиинформ

В УФСИН по Коми расширяется швейное производство

В УФСИН по Коми расширяется швейное производство
В УФСИН по Коми расширяется швейное производство
logo
В УФСИН по Коми расширяется швейное производство
Фото УФСИН по РК

В ИК-1 (п. Верхний Чов) ввели в эксплуатацию новый промышленный участок по выпуску швейных изделий.

Расширение швейного производства – это значимое событие не только для учреждения, но, в первую очередь, для самих осужденных. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей дало возможность организовать новые рабочие места пока для 50 человек. Но в самое ближайшее время цех будет работать в две смены, а это значит, что более сотни осужденных будут трудоустроены. У них появится возможность погашать судебные иски, оказывать материальную помощь семьям, пополнять свои лицевые счета.

Новый цех отвечает всем современным требованиям организации труда. В светлом и просторном помещении цеха установлено новое швейное оборудование, имеются все необходимые вспомогательные помещения. Все ремонтные работы выполнены руками осужденных на денежные средства учреждения.

1.-V-UFSIN-Rossii-po-Respublike-Komi-rasschiryaetsya-schveinoe-proizvodstvo.jpg

Уже сегодня на участке организована работа по выпуску изделий для нужд УФСИН России по Республике Коми, но уже в третьем квартале т.г. на данном участке будут размещены заказы сторонних организаций по выпуску изделий спецодежды.

Работа на швейном производстве положительно отразится и на будущей жизни осужденных. После получения профессии в колонии они смогут трудоустроиться по приобретенной специальности. Таким образом, развитие производства в исправительных учреждениях помогает более успешной социально-трудовой адаптации осужденных к жизни в обществе после освобождения.