Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе пройдут военно-полевые сборы "Северная крепость - 2017"

В Усть-Цилемском районе пройдут военно-полевые сборы "Северная крепость - 2017"
В Усть-Цилемском районе пройдут военно-полевые сборы "Северная крепость - 2017"
logo

С 5 по 8 июня в с. Коровий Ручей Усть-Цилемского района состоятся традиционные военно-полевые сборы "Северная крепость - 2017", в которых примут участие учащиеся кадетских классов Республики Коми, офицеры и преподаватели кадетских классов, государственные и общественные организации, поддерживающие кадетское движение.

В предстоящих сборах примут участие более 60 учащихся из городов Ухта и Сосногорск, из сёл Усть-Кулом, Сторожевск Корткеросского района, Щельяюр Ижемского района, а также кадеты МБОУ "Кадетская СОШ" с.Коровий Ручей. Сборы проводятся в виде теоретических и практических занятий по различным направлениям военной, противопожарной и спасательной деятельности.

Для участия в сборах учебные заведения Республики Коми провели специальный отбор кадетов, поскольку условия проведения занятий требуют от участников определенных знаний и навыков в области основ военной службы, оказания первой медицинской помощи и общефизической подготовки. Во время проведения сборов кадеты находятся на казарменном положении в условиях военного лагеря, из числа кадетов и офицеров назначаются наряды для поддержания порядка и обеспечения пропускного режима на территории лагеря.

IMG_7207.JPG

В рамках сборов состоятся полевые военно-тактические выходы, экологическая акция "Речная лента", практическое занятие "Поисковые работы на Вахте памяти", военизированная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта и другие мероприятия.

Организаторы - МБОУ "Кадетская СОШ" с. Коровий Ручей, администрация МР "Усть-Цилемский", ГКУ РК "Управления противопожарной службы и гражданской защиты" Комитета РК ГО и ЧС, военный комиссариат Усть-Цилемского района по Республике Коми, компания "ЛУКОЙЛ-Коми".