Новости Республики Коми | Комиинформ

Строящийся жилой комплекс "Атлантида" в Сыктывкаре: комфортно, безопасно, красиво и недорого

Строящийся жилой комплекс "Атлантида" в Сыктывкаре: комфортно, безопасно, красиво и недорого
Строящийся жилой комплекс "Атлантида" в Сыктывкаре: комфортно, безопасно, красиво и недорого
logo

В столице Коми презентовали проект комплексной застройки по всем современным меркам. Комфортное, уютное, красивое, безопасное, а главное - недорогое жилье возведет в микрорайоне Орбита строительная компания "СКАТ".

Новому жилому комплексу дали имя "Атлантида" и состоять он будет из четырех 14-этажных новостроек под названиями стихий – Земля, Вода, Солнце и Воздух. Фасад каждого строения будет волшебно подсвечиваться иллюминацией соответствующих оттенков в вечернее и ночное время.

render_atlantida_night_7_0001.jpg

Презентация прошла 4 июня в сыктывкарском ТРЦ "Макси". На час его посетители с удовольствием отвлеклись от воскресных покупок и погрузились в тонкости проекта.

DSC_2862.jpg

Как прозвучало на презентации, "Атлантида" - это своеобразный "остров комфорта на родной земле". Назвали его так в честь самой развитой цивилизации прошлого.

DSC_2918.jpg

"Разрабатывая концепцию, мы, конечно же, отталкивались не от того, что Атлантида – это затонувший остров. По легенде, Атлантида была некой идиллией, где люди радовались каждому дню и были счастливы, – пояснил представитель компании Артём Скворцов. – Там было все, что нужно для комфортной жизни. В наших домах вы будете просто отдыхать со своей семьей".

render_atlantida_night_7_0004_light_color.jpg

Жилой комплекс расположится в активно развивающейся части Сыктывкара с хорошей транспортной доступностью, в десяти минутах от "Макси". Среди деревьев, кустарников и цветников разместятся зоны отдыха, игровые и спортивные площадки. Это создаст атмосферу уютного двора-парка, где можно интересно провести время.

Дворовая территория комплекса и его озелененная парковая зона раскинутся на 20 тысячах квадратных метров. Это как три футбольных поля сыктывкарского центрального стадиона.

render_atlantida_day_60014_dark.jpg

Проектировщики предусмотрели в квартирах панорамные окна высотой 1,9 м. Жильцы смогут наблюдать виды на северные пейзажи: живописные рассветы со стороны реки Вычегды и "горящие" закаты на фоне леса.

"Будет очень красиво, - рассказали на презентации. – А все потому, что два дома "выходят" на реку, а два - на поля. В одной стороне солнце встает, в другой – садится".

render_atlantida_night_7_0016.jpg

В помещениях предусмотрена качественная звукоизоляция, а сами окна – высшего класса теплостойкости.

Дома построят из кирпича, снаружи – так называемый вентилируемый фасад с двумя слоями утеплителя. В каждой комнате установят стальные радиаторы. Кровля будет наплавляемой, что не позволит ей протечь, как это зачастую происходит в старых домах.

render_atlantida_night_7_0008.jpg

Во дворе поставят три современные детские площадки, которые для удобства разделят по возрастным группам. Особенно должен понравиться будущим маленьким жителям большой игровой комплекс "Подводная лодка".

Любители активного отдыха и командных игр будут рады большому футбольному полю и баскетбольной площадке. Специальное бесшовное прорезиненное покрытие на детских и спортивных площадках обеспечит безопасность семейных прогулок и позволит избежать травм во время игр. Также здесь установят систему видеонаблюдения, что позволит родителям свободно отпускать детей на прогулку.

Системами видеонаблюдения оборудуют также парковку и подъезды. При этом, отметил застройщик, сама парковка будет просторной.

render_atlantida_day_60009.jpg

Важно, что среда в новой "Атлантиде" будет безбарьерной. Здесь будет удобно перемещаться мамам с колясками, пожилым людям и людям с особыми потребностями здоровья.

DSC_2940.jpg

Квартиры-студии от 24 "квадратов" без отделки в "Атлантиде" можно будет приобрести за 990 000 рублей. По интересующим вопросам можно обращаться в офисы продаж компании "СКАТ": ул. Морозова 201, Пушкина 63 и Лыткина 31 или по телефону: +79042701234 / 55-1234.

Адрес сайта - http://жкатлантида.рф

DSC_2973.jpg

Первые два многоквартирных дома жилого комплекса сдадут в следующем году, еще два – в 2019-ом.

Под занавес презентации компания "СКАТ" разыграла сертификат на 30 тысяч рублей – на шопинг в ТРЦ "Макси".

DSC_3030.jpg

На правах рекламы