Новости Республики Коми | Комиинформ

Работодатели Коми увеличили количество вакансий

Работодатели Коми увеличили количество вакансий
Работодатели Коми увеличили количество вакансий
logo
Работодатели Коми увеличили количество вакансий
фото из архива ИА "Комиинформ"

На предприятия и в организации разных форм собственности в Коми требуется на 9 процентов больше сотрудников, нежели год назад. При этом службы занятости во всех городах и районах продолжают их проверять на предмет достоверности анонсируемых свободных рабочих мест.

Соответствующая информация изложена в отчете регионального Минтрудсоцзащиты, который предоставлен в комиссию по обеспечению развития экономики и социальной стабильности Республики Коми, поскольку ситуация на рынке труда во всех городах и районах властями региона держится на постоянном контроле.

"Работодателями заявлено 11822 вакансии, что на 9 процентов больше, чем на аналогичную дату прошлого года", - указано в отчете профильного ведомства с подсчетом статистики по состоянию на конец текущей весны.

Профильный орган власти также отчитался о выполнении поручения комиссии – в части взаимодействия с работодателями на предмет предоставления ими полной и, что особенно важно, достоверной информации о свободных местах. Это касается условий и оплаты труда, а также других аспектов трудовых отношений.

"Сотрудники служб занятости населения в муниципальных образованиях на регулярной основе осуществляют маркетинговые визиты на предприятия, проводят встречи и круглые столы с их руководителями. Кроме того, в ежедневном режиме осуществляется обзор СМИ о размещаемых объявлениях по приему на работу", - доложено в комиссию министерством.

Все вакансии представлены здесь - http://komitrud.ru

  Ключевые слова: занятость, работа в коми