Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми впервые выберут лучшую швею

В Коми впервые выберут лучшую швею
В Коми впервые выберут лучшую швею
logo
В Коми впервые выберут лучшую швею
Фото Минпрома Коми

В Коми впервые выберут лучшую швею на Республиканском конкурсе профмастерства работников легкой промышленности. Конкурс, приуроченный ко Дню работников легкой и текстильной промышленности, состоится 9 июня на базе Сыктывкарский колледж сервиса и связи.

Как сообщили "Комиинформу" в Минпроме республики, одна из задач конкурса - повышения престижа рабочих профессий в отрасли лёгкой промышленности. В истории региона такой конкурс среди специалистов по рабочей специальности "швея" проводится впервые.

Foto.jpg

Участвовать в состязании будут 11 сотрудниц швейных предприятий и индивидуальные предприниматели из городов и районов Коми. Во время конкурса участницы должны будут пройти тестирование и на деле продемонстрировать свое мастерство - сшить платье-рубашку на основе готового кроя.

Также в этот день в Сыктывкарском колледже сервиса и связи будет организована выставка-презентация готовой продукции предприятий лёгкой промышленности республики.

***Организаторами конкурса выступили Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми и Сыктывкарский колледж сервиса и связи.