Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовала акция "книги на колесах"

В Коми стартовала акция "книги на колесах"
В Коми стартовала акция "книги на колесах"
logo

В Национальной библиотеке Республики Коми 1 июня стартовала традиционная акция "Летний читальный зал: отдых с книгой". Это выездная форма работы библиотеки с детьми, отдыхающими на летних площадках и в лагерях с дневным пребыванием.

Акция проводится уже пятый год с использованием первой в республике современной библиотеки на колесах - комплекса информационно-библиотечного обслуживания КИБО. Основной задачей акции является привлечение внимания к чтению как к занимательному времяпрепровождению, развитие познавательного интереса у подрастающего поколения, помощь в организации летнего досуга.

Весь июнь мобильная библиотека будет курсировать по общеобразовательным школам Сыктывкара, поселков Краснозатонский, Максаковка, села Выльгорт с викторинами, конкурсами, интерактивными мероприятиями, посвященными книге и чтению. Участникам вручаются рюкзачки с книгами, настольными играми и канцтоварами.

В 2017 году, юбилейном для Национальной библиотеки (180 лет) и проекта КИБО (5 лет), планируется расширить рамки проведения акции: каждую субботу июня библиомобиль будет выезжать на дворовые территории города. С утра и до обеда жители близлежащих домов смогут познакомиться с библиотекой на колесах, принять участие в играх и конкурсах.

График выездов:

10.00 – 13.00

3 июня – Мичуринский парк (рядом с аттракционами, возле ангара).

10 июня – Верхняя Максаковка (возле здания администрации).

17 июня – Покровский бульвар (возле входной металлической арки "Бульвар семьи и мира") .

24 июня – ул. Морозова (Давпон) (рядом со "Сквером общения").

График выездов также доступен в группе проекта КИБО в соцсети "ВКонтакте" https://vk.com/club106757645.

  Ключевые слова: дети, акция, книги