Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники "РН – Северная нефть" порадовали детей сюрпризами

Сотрудники "РН – Северная нефть" порадовали детей сюрпризами
Сотрудники "РН – Северная нефть" порадовали детей сюрпризами
logo
Сотрудники "РН – Северная нефть" порадовали детей сюрпризами
Фото РН-Северная нефть

В День защиты детей сотрудники "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", порадовали сюрпризами и подарками юных посетителей отделения реабилитации (центра "Берегиня") и воспитанников Усинского детского дома.

Начало лета маленьким посетителям центра "Берегиня" запомнится весёлым праздником. Организовали его специалисты отделения реабилитации совместно с сотрудниками "РН – Северная нефть" и волонтёрами объединения "В кругу друзей" в рамках благотворительной акции "Подари ребёнку радость!".

От имени коллектива предприятия мальчишек и девчонок с наступлением лета и Днём защиты детей поздравила председатель Совета молодых специалистов "РН – Северная нефть" Екатерина Филипеня. Она пожелала ребятам весёлых каникул, здоровья и целеустремлённости, вместе с коллегами вручила главным героям праздника подарки - мыльные пузыри, удобные блокноты с ручками, мелки и карандаши.

8_Den-zaschity-detei-Bereginya---Usiti2.jpg

Дети вместе с родителями и социальными партнёрами выпустили в небо сотни переливающихся в лучах солнца мыльных пузырей, поиграли в салки с ростовыми куклами, а в развлекательном центре "У-Сити" вволю повеселились в батутном городке, "Пиратской бухте" и на других аттракционах.

8_Den-zaschity-detei-Bereginya-2.jpg

"Праздник очень понравился, - делится мама юного Тимофея Николина Жданова, - впрочем, это уже стало фирменным стилем сотрудников "РН – Северная нефть" - каждое мероприятие с их участием становится ярким и запоминающимся. Тимофея праздник порадовал вдвойне: мальчик - большой поклонник "РН – Северная нефть", собирает книги, буклеты, магниты, ручки – самые разные предметы с символикой предприятия и "Роснефти". Сегодня у него появился новый "трофей" – яркий блокнот с ручкой. Ребёнок просто счастлив. Огромное спасибо нефтяникам, волонтёрам, коллективу отделения реабилитации и развлекательного центра за то, что подарили детям такую радость!"

Слова благодарности за помощь и участие звучали в адрес "РН – Северная нефть" и УФ ООО "РН–Сервис" и на празднике в Детском доме.

8_Den-zaschity-detei-Bereginya-U-siti-obschaya2.jpg

Поздравить педагогический коллектив и воспитанников с двойным праздником - Днём рождения "Дома детства" и Днём защиты детей - пришли представители городской администрации, депутатского корпуса, градообразующих предприятий, бизнес-сообщества, общественных и волонтёрских объединений, предприниматели, тренеры, учителя – все, кто старается помогать детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

"День защиты детей – праздник особый и неслучайно он совпадает с Всемирным днём родителей. Детское счастье будет полным лишь в том случае, когда малыш согрет любовью мамы и папы. Поэтому особая благодарность нашим социальным партнёрам за то, что помогают окружать детей, лишённых родительской ласки, теплом и заботой", - поблагодарила социальных партнёров и.о. директора Детского дома Оксана Меризонцева и вручила им благодарственные письма.

8_Den-zaschity-detei-Bereginya-U-siti-podarki-ot-druzei-2.jpg

От имени коллектива "РН – Северная нефть" виновников торжества поздравил начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры, депутат Совета города Алексей Черноткач. Он заверил, что сотрудничество предприятия и социального учреждения будет крепнуть и развиваться, а также объявил, что по программе благотворительности от "РН – Северная нефть" "Дом детства" ко дню рождения получил весомую помощь на укрепление материально-технической базы и организацию отдыха и оздоровление воспитанников.

Каждый из гостей пожелал ребятам здоровья, усердия в учёбе и освоении профессий, сердечной доброты и мудрости, оптимизма и уверенности в своих силах. Всё это будет арсеналом, которым поможет добиться в жизни серьёзных достижений.

***Коллектив "РН – Северная нефть" с "Берегиней" и "Домом детства" связывают более 10 лет дружбы. Партнёрство помогает специалистам центра и детского дома совершенствовать материально-техническую базу и условия, в которых пребывают дети.

Благодаря помощи "РН – Северная нефть" и УФ ООО "РН–Сервис", в "Берегине" появились тренажёрный зал, реабилитационное оборудование, кабинеты массажа и лечебной физкультуры, комната релаксации, мебель, мультимедийная, цифровая и оргтехника, компьютеры, ростовые куклы, инструментарий для проведения песочной терапии.

В Детском доме несколько лет назад был восстановлен бассейн и все необходимые смежные помещения, отремонтированы столовая и спортзал, появились новые тренажёры и спортинвентарь. Позаботились нефтяники и о том, чтобы в "Доме детства" заработал компьютерный класс, а в спальнях, игровых и комнатах для занятий в подшефных группах "Огонёк" и "Пчёлки" появилась новая мебель. Также на средства, выделенные "РН – Северная нефть" по программе благотворительности, отремонтированы прачечная и склад пищевых продуктов.

Помощь отделению реабилитации и "Дому детства" не ограничивается материальной поддержкой – сотрудники "РН – Северная нефть" участвуют в мероприятиях, организованных специалистами этих учреждений - проводят благотворительные акции для посетителей центра, организуют досуг воспитанников и шествуют над "семьями" (группами) детского дома, проводят для детей экскурсии, устраивают соревнования, походы в лес, на "Тропу здоровья" и катание на "Русских горках", оказывают помощь в организации оздоровления и отдыха воспитанников.

  Ключевые слова: дети, праздник