Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиссия Минстроя Коми осмотрит участок дороги "Малая Пера – Ираель"

Комиссия Минстроя Коми осмотрит участок дороги "Малая Пера – Ираель"
Комиссия Минстроя Коми осмотрит участок дороги "Малая Пера – Ираель"
logo

Комиссия Минстроя Коми на предстоящей неделе выедет в Сосногорский район для осмотра реконструируемой дороги "Малая Пера – Ираель" на участке, где сутки назад произошел подмыв грунта. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель руководителя профильного ведомства Эдуард Слабиков.

Как ранее пояснял "Комиинформу" руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов, инцидент произошел из-за погоды: сначала на территории муниципального образования произошло резкое потепление, что усилило таяние снега, а затем почти сутки длился дождь. В результате на участке, расположенном в низине трассы, не выдержала пропускная труба.

Замруководителя Минстроя Коми Эдуард Слабиков сообщил "Комиинформу", что и администрация муниципалитета, и компания, производящая работы, оперативно сообщили в профильный орган исполвласти о сложившейся ситуации.

"На предстоящей неделе комиссия нашего министерства съездит в район. Посмотрим на месте состояние участка. Нужно будет понять, насколько была очищена пропускная труба. Предвидеть такую ситуацию было невозможно, поскольку все десять лет эксплуатации трассы не возникало размывов и проблем с трубой. В этом году весна выдалась аномально затяжной, скопление вод оказалось рекордным", - отметил собеседник агентства.

По его словам, предстоит принять решение на предмет целесообразности увеличения водотока трубы в свете прогнозируемых синоптиками обильных осадков и на протяжении июня.

  Ключевые слова: дороги, ремонт