Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе открылся новый ФАП

В Княжпогостском районе открылся новый ФАП
В Княжпогостском районе открылся новый ФАП
logo
В Княжпогостском районе открылся новый ФАП
Фото администрации Княжпогостского района

1 июня в местечке Ачим г. Емвы Княжпогостского района открылся фельдшерско-акушерский пункт.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации, местечко Ачим территориально находится в отдаленной части Емвы и его жителям неудобно добираться до районной поликлиники, которая находится в центральной части города.

Здание старого ФАПа перестало отвечать современным условиям оказания медицинских услуг. В связи с этим несколько лет назад было принято решение построить в Ачиме новое здание фельшерско-акушерского пункта. Это решение было особенно значимым учитывая то, что численность прикрепленного к участку населения составляет 1254 человека, из них 307 – это дети.

DSCN3387.JPG

Строительство нового ФАПа началось весной 2015 года. Здание отвечает всем современным требованиям. Фельдшерско-акушерский пункт укомплектован необходимым оборудованием и медицинскими кадрами. Это позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи, улучшить условия труда медицинских работников.

DSCN3359.JPG

С открытием ФАП местных жителей поздравил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта и вручил главному врачу КЦРБ Ирине Щербович лицензию на работу фельдшерско-акушерского пункта.

DSCN3361.JPG

Также с открытием нового фельдшерско-акушерского пункта поздравил жителей Ачима руководитель администрации МР "Княжпогостский" Вячеслав Ивочкин. Он отметил важность открытия нового современного ФАП на территории моногорода Емвы, и выразил уверенность, что здесь люди всегда встретят радушный прием и получат квалифицированную помощь.

DSCN3383.JPG

DSCN3390.JPG

  Ключевые слова: медицина, ФАП