Новости Республики Коми | Комиинформ

На "Жешартском ЛПК" открыли очередной сезон трудового лагеря для подростков

На "Жешартском ЛПК" открыли очередной сезон трудового лагеря для подростков
На "Жешартском ЛПК" открыли очередной сезон трудового лагеря для подростков
logo

Учащиеся жешартских средних школ, чьи родители являются сотрудниками фанерно​го комбината, смогут приобщиться к трудовой жизни в лагере "Чистый Жешарт". Подростки от 14 до 18 лет займутся чисткой моногорода от мусора, благоустройством дворов, детских площадок, социальных объектов, озеленением улиц и прилегающей к заводу территории, сообщает пресс-служба предприятия.

Летний лагерь труда и отдыха на "ЖЛПК" традиционно составлен из двух сформированных отрядов по 30 школьников. К полноценной работе первая сме​на приступит завтра, 2 июня, ее продолжительность составит 19 рабочих дней.

На​чало работы второго отряда запланировано на июль.

Трудовой детский лагерь стал хорошей традицией для Жешарта. Основными задачами трудоустройства школьников яв​ляются профилактика детской безнадзорности, создание условий для самореализации, пропаганда добросовестного отношения к труду.

DSC_2105.JPG

На предприятии сообщили, что размер оплаты труда школьника при полном отработанном периоде составит вполне весомую сумму. Помимо этого, работающие подростки будут обеспечены бесплатным питанием, спецодеждой и инвентарем. Еже​дневно после работы детей будут ждать культурно-развлекательные мероприятия, так​же для них запланированы познавательные экскурсии. Все финансо​вые расходы по организации тру​дового лагеря берет на себя "Жешартский ЛПК".

***Проект "Чистый Жешарт" был запущен "Жешартским ЛПК" в 2006-м году, в год 60-летия предприятия. Трудовые отряды, организованные из числа детей работающих заводчан, многократно становились победителями в соревнованиях среди летних трудовых отрядов Усть-Вымского района Республики Коми.