Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам

Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
logo
 Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам
Фото rkomi.ru

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провел прием граждан по личным вопросам.

Обращения жителей касались вопросов, связанных с предоставлением земельных участков для сельскохозяйственной деятельности, особенностей предоставления государственных и муниципальных услуг в отдаленных населенных пунктах, улучшением жилищных условий, решением коммунально-бытовых проблем, реализации инвестиционных проектов.

Так, житель Усинска рассказал о сложностях, возникающих при обращении людей из отдаленных и труднодоступных населённых пунктов за предоставлением государственных и муниципальных услуг.

glava_priem_01.jpg

Сергей Гапликов проинформировал, что этот вопрос решается открытием удаленных филиалов многофункциональных центров "Мои документы". Реализация проекта осуществляется параллельно с телефонизацией труднодоступных населённых пунктов, что сделает оказание услуг более доступным.

glava_priem_02.jpg

Ещё один заявитель из Усинска обратился с вопросом реализации инвестиционного проекта строительства модульных заправочных станций на территории муниципалитета. По словам обратившегося, он выполнил все необходимые действия для согласования земельного участка под данные объекты, однако решение вопроса затягивается.

Глава Республики Коми поручил заместителю председателя Правительства-министру промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми взять вопрос на контроль и совместно с администрацией Усинска разобраться в ситуации.

Также к главе Республики Коми обратилась жительница Сыктывкара - руководитель ТСЖ, которая рассказала о нарушениях благоустройства на территории, прилегающей к дому. Информация передана в Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, а также в администрацию МО ГО "Сыктывкар" для принятия мер реагирования.

glava_priem_08.jpg

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.