Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев напугал кортеж машин "скорой помощи"

Сыктывкарцев напугал кортеж машин "скорой помощи"
Сыктывкарцев напугал кортеж машин "скорой помощи"
logo
Сыктывкарцев напугал кортеж машин "скорой помощи"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В редакцию "Комиинформа" поступили звонки от встревоженных горожан с просьбой пояснить, по какой причине кортеж из нескольких машин "скорой помощи" мчался в сторону ул. Морозова с включенными проблесковыми маячками.

По линии МЧС и МВД сигналов не поступало, сообщили "Комиинформу" в ведомствах. На самой станции Сыктывкарской станции скорой помощи ситуацию также прояснить не смогли, отметив лишь все машины скорой помощи работают по вызовам, никаких происшествий не зафиксировано. Эту же информацию - об отсутствии в городе чрезвычайных ситуаций - подтвердил мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

Как удалось выяснить "Комиинформу", реанимобили перевозили 46 воспитанников, прибывших сегодня в "Кочпонский психоневрологический интернат" из расфомированного "Республиканского Печорского дома-интерната для умственно отсталых детей".

Напомним, согласно приказу Минтруда Коми от 22 мая в Печоре путем слияния в одно учреждение реорганизованы "Республиканский Печорский дом-интернат для умственно отсталых детей" и "Республиканский Печорский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

В отделении психоневрологического профиля "Печорского дома-интерната для престарелых и инвалидов" будут находиться совершеннолетние недееспособные пациенты в возрасте до 30-ти лет. Несовершеннолетних привезли сегодня в Сыктывкар.