Новости Республики Коми | Комиинформ

В День города сыктывкарцев приглашают на масштабную фотосессию под открытым небом

В День города сыктывкарцев приглашают на масштабную фотосессию под открытым небом
В День города сыктывкарцев приглашают на масштабную фотосессию под открытым небом
logo
В День города сыктывкарцев приглашают на масштабную фотосессию под открытым небом
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

В День России и города Сыктывкара в центре столицы Коми пройдет масштабная фотосессия под открытым небом на площадке "под часами" возле Центрального городского бассейна.

Как рассказали "Комиинформу" в Центре досуга и кино "Октябрь", здесь для горожан и гостей столицы республики устроят фестиваль-конкурс тематических фотозон. В учреждении уверены: само наличие таких фотозон, несомненно, вызовет внимание у горожан.

К участию приглашают как физических, так и юридических лиц. Это может стать хорошей бесплатной рекламой их деятельности. Создание уникальной фотозоны - отличный способ рассказать о своей работе, студии, фирмы, компании.

Конкурс проведут по трем номинациям: "Сыктывкар - город многонациональной России", "Сыктывкар - город труда, науки и бизнеса", "Сыктывкар - город праздников и развлечений".

Первая объединит национально-культурные автономии и коми землячества, вторая зона может быть представлена предприятиями малого и среднего бизнеса, учреждениями образования и науки, операторами сотовой связи. К третьей зоне предлагают присоединиться культурно-спортивные учреждения города - все, кто создает в столице региона праздничную индустрию.

Фотозона создается собственными силами участников и выставляется для презентации в отведенном организаторами секторе. Приветствуется использование фото реквизита. В оформлении могут быть задействованы тематические тантамарески, стенды, press-wall.

При этом размер фотозоны должен составлять не менее 2,0м х 2,0м и не более 4,0м х 5,0м. Допускается работа персонала компании, аниматоров, ростовых кукол и так далее. Сама зона, по правилам, должна иметь паспорт, выполненный в печатном варианте, с указанием названия работы, номинации, автора или названия организации.

Победители каждой из номинаций получат денежный сертификат на 10 тысяч рублей.

Заявки принимаются с 24 мая по 10 июня 2017 года по адресу: Сыктывкар, улица Советская, 53 или в электронном виде на адрес [email protected]. В теме письма необходимо указать "Фестиваль-конкурс тематических фотозон "В эпицентре - многокрасочный Сыктывкар".

*** Организаторы "Фотозоны" - Управление культуры администрации Сыктывкара и Центр досуга и кино "Октябрь".

  Ключевые слова: Сыктывкар, лето, праздник