Новости Республики Коми | Комиинформ

День защиты детей в Коми отметят парадом детских колясок

День защиты детей в Коми отметят парадом детских колясок
День защиты детей в Коми отметят парадом детских колясок
logo
День защиты детей в Коми отметят парадом детских колясок
Фото Марии Майер

День защиты детей, 1 июня, помимо традиционных конкурсов, развлекательных программ, концертов и рисунков на асфальте, в Коми отметят парадом детских колясок. Организаторами мероприятия выступают отделы загса Министерства юстиции региона, администрации городов и районов, а также районные управления культуры.

Принять участие в параде колясок могут все желающие, единственное условие – "приехать" на конкурс с ребенком в коляске.

DSC_0004_watermark.jpg

В Инте парад колясок стартует в 11:00 на площади Ленина. Сбор участников состоится в 10:30 у магазина "Галантерея" (ул. Горького, д. 21).

В Усинске шествие парада начнется с 15:00 в сторону Дворца культуры (ул. Нефтяников, 35). Сбор у- в 14:00 на аллее Молодежной (ул. Молодежная, 14).

В Ухте построение колонны и выдача номеров участникам начнется в 10:30 около Дома Быта "Сервис" (пересечение ул. Октябрьской и ул.30 лет Октября), колонна пройдет по ул. Октябрьской до Ухтинского парка культуры и отдыха.

DSC_0014_watermark.jpg

Сельские районы также присоединяться к акции. В Удорском районе парад колясок начнется в с. Кослан в 12:00. Затем шествие отправится от пересечения ул. Центральной и Школьного переулка по центральной улице к Дому народного творчества (ул. Центральная, д. 140а).

В Ижемском районе в 11 часов объявлен сбор участников возле управления образования Ижемского района, затем шествие отправится к Дому культуры с. Ижма.

1 июня 2017 года состоится парад колясок и в Сыктывдинском районе. Участники собираются в 10:00 у здания Музея истории и культуры с. Выльгорт, далее колонна направится к площади перед Домом культуры с. Выльгорт.

DSC_0015_watermark.jpg

Усть-Цилемский район проведет парад детского транспорта 11 июня. Участники соберутся в 11:30 на площади перед зданием районной администрации. После круга почета участники спустятся к районному центру "Гудвин" (ул. Советская, 112).

В Воркуте парад колясок из-за погодных условий перенесли на 12 июня. Регистрация участников состоится с 11:00 до 11:30 в помещении отдела загса г. Воркуты (ул. Ленина, д. 54); в 12:00 стартует шествие колонны от здания отдела загса по улице Ленина до площади Центральная, к зданию УСЗК "ОЛИМП".

DSC_0043.JPG

По этой же причине в Печоре парад запланирован на 24 июня. Время проведения ориентировочно с 11.00 до 13.30 час. Место проведения также ориентировочно - площадь "Юбилейная". Маршрут следования парада от ул. Мира д. 1 (Пятачок) по Печорскому проспекту до д. 86 до пересечения с ул. Булгакова (площади "Юбилейная").

***В парадах колясок могут принимать участие любые виды детских колясок, празднично или тематически украшенные. Темы и способы украшения колясок ограничены только фантазией участников. По окончанию парада будут определены самые красивые, самые оригинально украшенные коляски. Победителям достанутся памятные призы.