Новости Республики Коми | Комиинформ

Две сыктывкарки подрались из-за возлюбленного

Две сыктывкарки подрались из-за возлюбленного
Две сыктывкарки подрались из-за возлюбленного
logo
Две сыктывкарки подрались из-за возлюбленного
Фото из архива "Комиинформа"

Полицейскими Сыктывкара задержана подозреваемая в грабеже ювелирных изделий

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от работника, обслуживающего здание по улице Первомайской. Мужчина сообщил, что в подъезде раздаются крики, возможно, дерутся молодые люди.

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что в подъезде дома на двух девушек напала компания молодых людей и забрала у одной из них три золотых кольца.

Как оказалось, что сыктывкарка с подругой случайно оказались в одной компании с бывшей возлюбленной молодого человека, с которым она сейчас встречается. После вспыхнувшей словесной перепалки возник конфликт, в ходе которого хозяйка комнаты попросила удалиться агрессивно настроенную гостью.

После этого обиженная девушка заручилась поддержкой приятелей и вернулась на место. Конфликт между соперницами перерос в потасовку. Подруга встала на защиту приятельницы, но в результате оказалась жертвой. Экс-возлюбленная открыто похитила у защитницы золотые изделия и скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась безработная местная жительница, 1984 года рождения, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Получены признательные показания. Похищенное имущество изъято в ходе личного досмотра и возвращено владелице, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: драка, грабеж