Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк приглашает всех желающих на площадку канистерапии

Сбербанк приглашает всех желающих на площадку канистерапии
Сбербанк приглашает всех желающих на площадку канистерапии
logo
Сбербанк приглашает всех желающих на площадку канистерапии
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В столице Коми местом проведения "Зеленого марафона" станет Стефановская площадь.

"Зеленый марафон" – это общегородской семейный спортивный праздник, организатором которого является "Сбербанк". 28 мая здесь любой желающий сможет проверить свои спортивные возможности, пробежав символическую дистанцию в 4 км 200 метров и приобщиться к здоровому образу жизни. Начало регистрации – в 10.00. Старт забега запланирован на 12.00.

На площадке канистерапии "Зеленого марафона" гостей праздника ждут сибирский хаски, сиба-ину, среднеазиатская овчарка, джек-рассел-терьер, вельш-корги пемброк, аусси, голден-ретривер.

Ни для кого не секрет, что собаки позитивно влияют на человека. Именно это и стало началом развития такого направления как канистерапия — метод реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Канистерапия используется не только в реабилитации детей с особенностями развития. Общение с собаками помогает снять стресс, восстановить душевный покой и даже может стать причиной исчезновения головной боли.

Собаки очень эмоциональны и способны выражать свои переживания действиями, звуками, мимикой. Кроме того, они легко обучаются командам и охотно им подчиняются. Если ваш ребенок давно мечтает о собаке, здесь у вас есть уникальная возможность понять, готовы ли вы завести в своем доме четвероногого друга. Эмоции, которые собаки способны подарить человеку, не сравнимы ни с какими другими.

"Мы стараемся уделять пристальное внимание социальным вопросам во всем – ежедневно в своей работе и при организации массовых мероприятий. Для нас важно не только сделать более доступной инфраструктуру отделений, но и внести свой вклад в изменение культуры отношения людей друг к другу вне зависимости от их физических ограничений и особенностей. Это одна из главных целей не только "Зеленого марафона", но и нашей работы в целом", — подчеркнул управляющий Коми отделения ПАО Сбербанк Андрей Пушкарев.