Новости Республики Коми | Комиинформ

Визингу украсит "народный" арт-объект

Визингу украсит "народный" арт-объект
Визингу украсит "народный" арт-объект
logo
Визингу украсит "народный" арт-объект
Фото администрации Сысольского района

Администрация Сысольского района объявила конкурс эскизов на создание арт-объекта перед кинотеатром "Мир" в Визинге. Он может быть как эстетической художественной композицией, так и малой архитектурной формой. Арт-объект должен символизировать село или Сысольский район, сказано в условиях конкурса. По задумке организаторов, это место должно привлекать гостей и жителей района, отражать своеобразие территории.

Как говорится в положении о конкурсе, объект может быть изготовлен из любых предметов и материалов. В то же время он должен быть безопасным и устойчивым к погодным условиям.

Жюри под председательством руководителя администрации Сысольского района Романа Носкова приветствует использование местных материалов, коми национальных орнаментов, художественных приёмов, характерных для района.

На изготовление и установку арт-объекта будет направлена часть средств, выигранных районом в конкурсе грантов Главы Республики Коми на празднование Дня образования Республики Коми.

Эскизы предоставляются в срок до 15 июня 2017 года, в Управление культуры администрации муниципального района "Сысольский" по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 35, каб. 19, а также по электронной почте [email protected].

Победитель награждается дипломом и ценным подарком. Все участники получат дипломы и памятные призы.

  Ключевые слова: конкурс, арт-объект