Новости Республики Коми | Комиинформ

МВД опубликовало видео погони за нетрезвым "бесправным" водителем в Сыктывкаре

МВД опубликовало видео погони за нетрезвым "бесправным" водителем в Сыктывкаре
МВД опубликовало видео погони за нетрезвым "бесправным" водителем в Сыктывкаре
logo

МВД по Коми опубликовало видео задержания нетрезвого водителя в Сыктывкаре.

Вечером 2 мая инспекторы ДПС, которые несли службу в местечке Лесозавод Сыктывкара, обратили внимание на громкий хлопок, похожий на звук характерный при столкновении транспортных средств.

Сотрудники полиции сразу же выдвинулись на возможное место ДТП. Неподалеку они обнаружили две машины, которые пострадали от столкновения с автомобилем, скрывшимся с места аварии. Очевидцы указали направление, в котором уехала автомашина правонарушителя, приметы, марку и модель.

Проехав в указанном направлении, автоинспекторы заметили похожий по описанию автомобиль. Заметив патрульный экипаж, водитель автомашины увеличил скорость и стал скрываться от полицейских. Грубо нарушая правила дорожного движения, водитель ГАЗ-31105"Волга" на большой скорости двигался по улицам местечка Лесозавод.

Водитель неоднократно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении, создавая реальную опасность жизни и здоровью граждан. На пересечении улиц Зои Космодемьянской и Северной, возле дома №63 по улице Северной, нарушитель был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался сыктывкарец 1982 года рождения. При проверке документов установлено, что срок действия водительского удостоверения истек в 2011 году. Кроме того, мужчина имел визуальные признаки алкогольного опьянения, а также причастность к совершенному ДТП с автомобилями "Лада Приора" и "Шевроле Авео", в результате которого пострадал водитель "Лады".

В отношении задержанного водителя "Волги" стражи порядка составили 8 административных материалов, среди них - за управление авто в состоянии опьянения и не имеющим права управления, без документов, предусмотренных ПДД РФ, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, проезд на запрещающий сигнал светофора и оставление места ДТП.

В настоящее время по решению суда правонарушитель отбывает 15 суток административного ареста в специальном приемнике-распределителе, также ему придется заплатить внушительный административный штраф, и он будет лишен права управления на срок до двух лет.