Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывдинская ферма стала победителем конкурса инвестпроекта

Сыктывдинская ферма стала победителем конкурса инвестпроекта
Сыктывдинская ферма стала победителем конкурса инвестпроекта
logo
Сыктывдинская ферма стала победителем конкурса инвестпроекта
Фото из архива "Комиинформа"

Победителем конкурса инвестпроектов по строительству и реконструкции ферм стало предприятие из Сыктывдинского района.

19 мая в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми, под председательством заместителя председателя Правительства региона Анатолия Князева.

Победителем Конкурса, имеющим право на получение субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, а также приобретение машин и оборудования, признан инвестиционный проект ООО "Пажга": "Реконструкция коровника на 200 голов под содержание телят на 350 голов" в деревне Гарья Сыктывдинского района. Стоимость проекта 53,3 миллиона рублей. Государственная поддержка из средств республиканского бюджета Республики Коми будет направлена на компенсацию выполненных строительно-монтажных работ и приобретенное животноводческое оборудование.

В рамках реализации проекта планируется провести реконструкцию имеющегося здания коровника и закупить современное, высокотехнологичное оборудование для создания комфортных условий содержания телят и повышения эффективности производства.

Реализация проекта позволит создать единую производственно-материальную базу для формирования высокопродуктивного молочного стада, в функции планируемого объекта будет входить полный цикл выращивания телят от осеменения до ввода в основное молочное стадо.

По словам директора ООО "Пажга" Михаила Пыряева, реконструкцию животноводческого помещения планируется начать уже в июне текущего года, чтобы успеть сдать в эксплуатацию до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.