Новости Республики Коми | Комиинформ

Лига интеллектуальных игр в Ухте потеряла основателя и руководителя

Лига интеллектуальных игр в Ухте потеряла основателя и руководителя
Лига интеллектуальных игр в Ухте потеряла основателя и руководителя
logo
Лига интеллектуальных игр в Ухте потеряла основателя и руководителя
Фото с сайта ВКонтакте

21 мая трагически ушла из жизни заместитель председателя рескома Нефтегазстройпрофсоюза России, депутат Молодежного совета при руководителе администрации Ухты, организатор городских и школьных интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?", представитель Республиканской лиги интеллектуальных игр в Ухте Екатерина Дорошкова.

"Творческая личность, замечательный, умный, прекрасный человек", - так отзываются о Екатерине коллеги по Молодежному совету города.

Ее главным увлечением, которым она смогла зажечь сердца десятков ухтинцев, всегда была игра "Что? Где? Когда?". Именно она, по сути, и основала движение интеллектуальных игр в Ухте. Сейчас там играют десятки команд, многие из которых пришли в игру благодаря Е.Дорошковой. Для нее игра была больше чем хобби или приятным времяпрепровождением.

"Это была часть ее жизни. Катя активно развивала как взрослое движение, так и школьное направление. Без нее в Ухте не было бы ничего. Игры, как правило, проходят на выходных. Катя все свободное время посвящала пропаганде и развитию движения. Надо понимать, что интеллектуальные игры - это не источник дохода. Катя активно искала и находила спонсоров, поддержку со стороны администрации, вывозила ухтинских школьников на игры в Сыктывкар, иногда даже за свой счет. Катина энергия и увлеченность помогала решать очень сложные задачи. Она была солнечным человеком как внешне, так и внутренне. Характер у нее был игроцкий. Она не любила проигрывать. Ни в жизни, ни в игре", - вспоминает о Екатерина руководитель Республиканской лиги интеллектуальных игр, кандидат исторических наук Алексей Рогачёв.

Как стало известно "Комиинформу", женщина разбилась, выпав из окна.

  Ключевые слова: молодежь, гибель, ЧГК