Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом по ул.Банбана в Лесозаводе снесут

Дом по ул.Банбана в Лесозаводе снесут
Дом по ул.Банбана в Лесозаводе снесут
logo
Дом по ул.Банбана в Лесозаводе снесут
фото из архива ИА "Комиинформ"

В сыктывкарском Лесозаводе снесут еще один ветхий дом.

Администрация Сыктывкара объявила электронный аукцион на выполнение работ по сносу аварийного многоквартирного дома №19 по ул.Банбана.

Цена контракта - 1 313 861,23 руб.

Согласно документу, дом должен быть снесен в течение 40 календарных дней с даты подписания контракта. Сам аукцион состоится 29 мая.

Напомним, дом по Банбана,19 расселен в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда. Деревянное строение несколько раз горело, только летом прошлого года его поджигали пять раз. Правоохранителям даже удалось поймать последних поджигателей — двоих подростков. Захаживают сюда и местные бомжи.

Это второй дом в Лесозаводе, который снесут этим летом.

Как ранее сообщал "Комиинформ", сносу подвергнется и дом №41 по ул. Серова. Он также расселен в рамках программы переселения.

Кстати, оба дома отмечены на интерактивной карте свалок проекта Народного фронта "Генеральная уборка".

"Состояние строений ужасное и опасное для граждан. Оба расселенных дома расположены непосредственно рядом с тротуарами, ограждение отсутствует, причем эти дома уже неоднократно поджигались, внутри – горы мусора. Сами дома – одни сплошные большие свалки", – рассказал координатор проекта Народного фронта "Генеральная уборка" в Коми Михаил Ковалев.

  Ключевые слова: снос