Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошло два ДТП с участием таксистов

В Коми произошло два ДТП с участием таксистов
В Коми произошло два ДТП с участием таксистов
logo
В Коми произошло два ДТП с участием таксистов
Фото предоставлены УГИБДД по РК

Сразу два дорожно-транспортных происшествия в республике произошли в минувшие сутки с участием водителей такси.

В Сыктывкаре в 00:55 водитель 1993 г.р., управляя автомобилем "Шевроле Ланос", двигаясь по улице Куратова со стороны улицы Западная в направлении Интернациональной, на нерегулируемом перекрестке Первомайская – Куратова совершил столкновение с такси марки "Рено Логан".

В результате ДТП пострадали оба водителя, они получили черепно-мозговые травмы. Госпитализации в обоих случаях не потребовалось.

povreghdeniya-Lanos.JPG

Виновником аварии признан молодой водитель "Шевроле", не предоставивший преимущество в движении таксисту, двигавшемуся по главной дороге. Его водительский стаж – около шести лет. До этого привлекался к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Второе происшествие с участием таксиста произошло на 784 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар в Сыктывдинском районе. В 11:20 девушка 1987 г.р., управляя автомобилем "Форд", двигался по ул.Шоссейная села Выльгорт в направлении Сыктывкара.

Выполняя маневр левого поворота, водитель "Форда" совершила столкновение с такси марки "Рено Логан".

povreghdenni-ts2.JPG

В результате ДТП пострадал таксист. Мужчина 1972 г.р получил ушиб грудной клетки.

Raspologhenie-ts-so-storony-s.vylgort.JPG

Виновником аварии признана девушка, не предоставившая преимущество в движении. Ранее к административной ответственности за нарушении ПДД не привлекалась.

  Ключевые слова: ДТП, такси