Новости Республики Коми | Комиинформ

"Воркутауголь" обновила автопарк пассажирских автобусов

"Воркутауголь" обновила автопарк пассажирских автобусов
"Воркутауголь" обновила автопарк пассажирских автобусов
logo
"Воркутауголь" обновила автопарк пассажирских автобусов
Фото пресс-службы АО "Воркутауголь"

АО "Воркутауголь" – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО "Северсталь", – закупила шесть новых комфортабельных автобусов "НефАЗ". Они будут обслуживать работников всех структурных подразделений компании.

Один автобус рассчитан на 46 посадочных мест, оборудован удобными креслами с подлокотниками. По специальному заказу компании "Воркутауголь" салон оснащен дополнительными обогревателями, что делает транспорт комфортным для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. В летнее время водитель и пассажиры могут воспользоваться кондиционером – эта опция впервые применена к автобусам, которые перевозят воркутинских горняков.

"Новые машины заменят автобусы той же марки, работающие на линиях более десяти лет и уже практически выработавшие свой ресурс, – говорит начальник участка эксплуатации автотранспорта Воркутинского транспортного предприятия (ВТП) "Воркутауголь" Олег Бойков. – "НефАЗы" мы выбрали из-за оптимального соотношения их цены и качества, а также высокого уровня комфорта для водителя и пассажиров".

Отдельное внимание при выборе комплектации специалисты ВТП уделяли безопасности. В моторном отсеке установлена система пожаротушения, которая запускается из кабины водителя. Все пассажирские кресла снабжены двухточечными ремнями безопасности. Кроме того, новые машины оборудованы видеорегистраторами и видеокамерами в салоне – они транслируют картинку на приборную панель. Таким образом, водитель может контролировать ситуацию в салоне, не отвлекаясь от своей главной функции, сообщает пресс-служба компании.

  Ключевые слова: автобусы