Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинке Оксане Яковлевой срочно нужны средства на лечение онкозаболевания

Воркутинке Оксане Яковлевой срочно нужны средства на лечение онкозаболевания
Воркутинке Оксане Яковлевой срочно нужны средства на лечение онкозаболевания
logo

Оксане Яковлевой из Воркуты срочно необходимы средства на лечение от рака. Родственники 43-летней женщины собирают средства на поездку в одну из ведущих клиник страны. У воркутинки - рак паховой области и малого таза 4-й стадии, задеты лимфоузлы.

Как рассказала "Комиинформу" дочь Оксаны - Кристина Гайнетдинова - проблемы со здоровьем начались у ее мамы около десяти лет назад. Тогда у нее обнаружили и удалили опухоль, однако год назад произошел рецидив.

Прошлым летом Оксана Яковлева прошла лечение в онкодиспансере столицы Коми, а в феврале 2017-го ей стало хуже.

"У мамы сильно опухла нога. Выглядело это ужасно, одна нога была раза в три толще другой. Врач отправил ее в хирургию, где она прошла лечение, - пояснила К.Гайнетдинова. - К онкологу мама пошла просто провериться, на всякий случай. Там выяснилось, что лечили ее не от того заболевания, а рак только прогрессировал".

В Воркуте женщина прошла один курс химиотерапии, который, по словам дочери, перенесла очень тяжело. Появились осложнения. Сейчас Оксана находится дома на постоянном обезболивании.

"На наших врачей мы не надеемся, поэтому ищем варианты в клиниках Москвы, Петербурга или Нижнего Новгорода, где медики согласились нам помочь", - добавила собеседница информагентства.

На лечение семье, по предварительным подсчетам, понадобится не менее 900 тысяч рублей. Таких средств у воркутинцев нет, поэтому они просят о помощи через соцсети и СМИ.

Как помочь Оксане Яковлевой:

№ карты "Сбербанк": 5469280011020774 K. Gainetdinova

Номер телефона привязан к карте: 7-912-170-9605 (Кристина, дочь).

Официальная группа помощи Оксане Яковлевой "В Контакте".