Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Сергей Гапликов вручил премии пяти лучшим многодетным семьям республики

Глава Коми Сергей Гапликов вручил премии пяти лучшим многодетным семьям республики
Глава Коми Сергей Гапликов вручил премии пяти лучшим многодетным семьям республики
logo
Глава Коми Сергей Гапликов вручил премии пяти лучшим многодетным семьям республики
Фото Антона Пархачева

Глава Коми Сергей Гапликов вручил премии пяти лучшим многодетным семьям республики. Церемония награждения прошла сегодня, в Международный день семьи, в малом зале администрации главы Коми.

Перед церемонией вручения премий С. Гапликов поздравил гостей с международным праздником, отметив особую роль семьи в жизни общества и государства.

110.jpg

"Именно в семье формируются духовно-нравственные ценности и жизненные ориентиры, сохраняются традиции и связь поколений. Это и глубоко личный праздник, особенный день для каждого из нас, потому что семья – это самое важное, что может быть в жизни человека. Это источник любви и взаимопонимания, уважения и поддержки, в семье мы черпаем силы и находим вдохновение для серьёзных дел и свершений", - добавил он.

112.jpg

113.jpg

111.jpg

Руководитель региона также добавил, что в этом году решено уйти от дифференциации премий: семьи-победители регионального конкурса получат одинаковую премию в размере 100 тысяч рублей. После небольшого, но содержательного фильма, в котором рассказывалось о победителях конкурса среди лучших многодетных семей, С. Гапликов приступил к церемонии награждения.

114.jpg

Первыми на награждение вышла семья Щукиных из Сосногорска, воспитывающая девятерых детей, из которых шестеро еще не достигли совершеннолетия. Следом за ними вышла семья Раевских из Ухты.

115.jpg

Супруги Евгений и Анна состоят в браке уже 20 лет и воспитывают троих детей. Семья Раевских владеет домом, которому 117 лет.

116.jpg

Премии также были вручены семье Стратулат из Прилузского района, семье Чукичевых из Усть-Вымского района, а также семье Волковых из Койгородского района.

118.jpg

Супруги Волковы, состоящие в браке 13 лет, взяли на воспитание одноклассника дочери Виталия. Они сумели найти к мальчику деликатный подход, и он практически сразу стал полноправным членом семьи.

117.jpg

Премию Правительства Коми также вручили семье Вязовых, которая осенью 2016 года стала лауреатом всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Сельская семья".

119.jpg

121.jpg

От лица награжденных Евгений Раевский из Ухты поблагодарил руководство республики за внимание к проблемам многодетных семей и поддержку. Подарки семьям также вручили и представители муниципалитетов, в которых они проживают.

122.jpg

Завершилась церемония награждения фотосъемкой с главой Коми Сергеем Гапликовым.