Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорогу в Усть-Куломском направлении начнут ремонтировать летом

Дорогу в Усть-Куломском направлении начнут ремонтировать летом
Дорогу в Усть-Куломском направлении начнут ремонтировать летом
logo
Дорогу в Усть-Куломском направлении начнут ремонтировать летом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Долгожданный ремонт автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в Усть-Куломском районе начнется летом. Об этом на портале "Активный регион" сообщил Минстрой Коми, отвечая на сигнал жителей муниципалитета, возмущенных качеством дороги.

В ответе Минстроя Коми сказано, что ремонт автодороги "Сыктывкар – Троицко-Печорск" на участке "Сыктывкар – Пузла – Крутая" в Усть-Куломском направлении является приоритетным.

В летний период 2017 года и последующие годы работы по приведению автодороги в нормативное состояние будут продолжены. Так, на 2017 год запланировано заключение госконтракта на организацию работ по капитальному ремонту автодороги с 17 по 22 километр общей протяжённостью пять километров; заключение двухгодичного (2017-2018 гг.) госконтракта на организацию работ по капремонту автодороги с 22 по 41 километр общей протяженностью 8,2 км.

В этом году будут выполнены работы по фрезерованию покрытия и устранению аварийных ям, в 2018 году - работы по устройству нового покрытия. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ - 2018 год.

Также в этом году будут заключены госконтракты на организацию работ по капремонту автодороги с 41 по 50 километр общей протяжённостью около шести километров и на выполнение работ по восстановлению верхних изношенных слоев асфальтобетонного покрытия автодороги с 50 до 181 километр общей протяженностью 34,7 километра.

Кроме того, будет завершен капремонт общей протяженностью 14,5 километра на участке от 193 до 207 километра по трехгодичному контакту на 2015-2017 годы.

  Ключевые слова: ремонт дорог