Новости Республики Коми | Комиинформ

В Зеленецкой школе выпустили первых кадетов

В Зеленецкой школе выпустили первых кадетов
В Зеленецкой школе выпустили первых кадетов
logo
В Зеленецкой школе выпустили первых кадетов
Фото пресс-службы УППС и ГЗ

В средней школе села Зеленец Сыктывдинского района состоялось торжественное мероприятие "Выпускной кадетский бал". Свидетельства о прохождении обучения по программе дополнительного образования "Пожарный кадет" получили пятнадцать девятиклассников.

Поддержать ребят пришли не только родители, но и многочисленные гости. Кадеты-выпускники продемонстрировали гостям и будущим кадетам-четвероклассникам строевую подготовку и станцевали вальс.

1.jpg

4.jpg

Свидетельства об окончании курса обучения кадетам-девятиклассникам вручал начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин, сообщает пресс-служба ведомства. "Обучаясь по программе дополнительного образования "Пожарный кадет", вы получили основы спасательного и пожарного дела. Уверен, что вы всегда придете на помощь к тем, кто в этом нуждается. Конечно, не все из вас станут пожарными либо спасателями, но, уверен, станете настоящими патриотами своей родины, нашей республики", - сказал, поздравляя выпускников, начальник региональной противопожарной службы.

6.jpg

2.jpg

5.jpg

Как отметила директор школы Маргарита Дубняк, кадеты-выпускники достойно представляли школу на различных мероприятиях в селе, районе и республике. За пять кадетских лет ребята были участниками различных сборов, смотров, соревнований, правительственных концертов. Она поблагодарила всех, кто стоял у истоков зарождения кадетства в школе и кто работает с учащимися сегодня, особую благодарность выразила Управлению противопожарной службы и гражданской защиты, сотрудничество с которым продолжается четыре года.

7.jpg

Завершилось торжественное мероприятие праздничным чаепитием.

8.jpg

  Ключевые слова: кадеты, пожарные, выпуск