Новости Республики Коми | Комиинформ

На базе "Динамо" под Сыктывкаром впервые смогут отдохнуть 280 детей

На базе "Динамо" под Сыктывкаром впервые смогут отдохнуть 280 детей
На базе "Динамо" под Сыктывкаром впервые смогут отдохнуть 280 детей
logo
На базе "Динамо" под Сыктывкаром впервые смогут отдохнуть 280 детей
Фото пресс-службы МВД по РК

В период летних каникул со 2 июня по 30 августа на базе регионального отделения "Динамо" впервые начнет функционировать детский спортивно-патриотический оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Юный динамовец". Отдохнуть в лагере смогут 280 ребят возраста от 8 до 14 лет. Всего планируется провести набор четырех смен по 70 человек.

Программа "Юного динамовца" предполагает создание комфортных условий для отдыха несовершеннолетних. Пребывание ребят будет организовано с 8.30 до 18.00 с трехразовым питанием и размещением в уютных номерах. При комплектовании отрядов особое внимание будет уделяться детям из малообеспеченных семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

2.jpg

За время пребывания в лагере с детьми будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели. Первое направление - спортивно-оздоровительное, куда входят утренняя гимнастика, принятие солнечных и воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий, здорового питания детей, спортивно-массовых мероприятий и подвижных игр, спортивных соревнований.

Второе направление - военно-патриотическое, в рамках которого предусмотрены экскурсии в войсковую и пожарную части, музей истории МВД и музей МЧС.

3.jpg

Кроме того, в программу пребывания включены показательные выступления полицейских-кинологов, практические занятия "Правила дорожного движения" совместно с госавтоинспекторами, конкурс рисунков "Россия –Родина моя", викторины, эстафеты, походы и другие события. Также будут представлены экологическое и художественно-эстетическое направление.

Стоимость путевки в "Юный динамовец" составит 12 тысяч рублей за 21 день пребывания.

Записать детей и узнать подробную информацию о графике заездов и программе пребывания можно по телефонам: (8212) 28-11-78, 8-904-235-98-10, а также на сайте dinamokomi.ru, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: дети, лагерь