Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усогорской школе появился ученик-"иностранец"

В Усогорской школе появился ученик-"иностранец"
В Усогорской школе появился ученик-"иностранец"
logo
В Усогорской школе появился ученик-"иностранец"
Фото "Вконтакте"

В усогорской школе появился 10-летний "иностранец". Видеоролик, созданный при участии четвероклассников местной школы, опубликовала учитель иностранных языков Анна Липова. Она и ученики полностью погрузились в сценарий, согласно которому юный англичанин становится новичком в 4"Б". Дети рассказывают ему о своих школьных буднях на английском языке. Этот ролик первый, но не единственный, который класс и преподаватель создали вместе. Еще один посвящен Дню Победы.

Преподаватель Усогорской школы Анна Липова смогла воссоздать для учащихся опыт общения с иностранцем. По легенде, в один из учебных дней в класс к усогорским школьникам поступает ровесник из Англии. Учитель представляет его детям,а те, в свою очередь, рассказывают новенькому о своей школьной жизни, о любимых играх и увлечениях. Повествование каждый раз завершается наглядной демонстрацией: ученики бегут по коридору, играют в футбол, танцуют, едят в школьной столовой и развлекаются на улице после занятий.

ySAdQwurjRo.jpg

В финале видеоистории дети прощаются и говорят, что любят английский. На экране появляются титры с именами учеников, самой учительницы и ее супруга, Виктора Липова, - автора монтажа.

Второй ролик вышел в преддверие Дня Победы. Дети рассказали на английском и русском языках о людях и фактах, связанных с Великой Отечественной войной. Этот фильм вышел с тегом, который обозначил его основную идею: "Английский - это чтобы весь мир знал".