Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинка участвует во всероссийском конкурсе "Мисс молодежь"

Воркутинка участвует во всероссийском конкурсе "Мисс молодежь"
Воркутинка участвует во всероссийском конкурсе "Мисс молодежь"
logo
Воркутинка участвует во всероссийском конкурсе "Мисс молодежь"
Фото "Вконтакте"

Жительница Воркуты принимает участие в федеральном конкурсе "Мисс молодежь". Самым веским фактором в определении победительницы жюри обозначило реализацию социальных акций во время конкурса. Помимо социальной работы, также оцениваются навыки самопрезентации, видеоролик участницы и ее активность. Некоторое количество баллов возможно заработать на конкурсе национальных костюмов и в спортивном бальном танце. Организатор Конкурса - Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи" при поддержке Государственной Думы России.

От Республики Коми в конкурсе участвует лишь одна "мисс", 27-летняя воркутинка Айгун Мамедова. Конкурсантка с отличием закончила юридический университет. Вне работы она оказывает бесплатные юридические услуги гражданам, в том числе студентам, не имеющим средств на услуги юристов. Мечтает обучиться на медика. Руководит добровольческим отрядом "Белый тигр".

"У каждого руководителя есть возможность расти, стать лучше. Моя цель совершенно проста - быть примером для моих студентов и молодежи города. Хочу, чтобы все узнали о нашем отряде, что в маленьком городе Воркута он существует не на словах, а на деле. Мы сотрудничаем с Центром помощи семьи и детям, с детским благотворительным фондом "Цветы Жизни" и волонтерским отрядом "Лети, лепесток"", - пишет А.Мамедова в своем профиле на сайте конкурса.

Программа воркутинки реализует одно из ключевых направлений конкурса - вовлечение молодежи в добровольческую деятельность. Еженедельно она, как и другие участницы, должна выкладывать отчет о проделанной накануне работе. Так, участница поведала о создании баннера ко Дню Победы, акции в поддержку бездомных животных и многих других волонтерских мероприятий.

Региональный этап конкурса идет с 1 ноября 2016 по 31 августа 2017 года. Именно в этот срок участницы и должны провести значимые социальные акции. Федеральный этап стартует 5 сентября 2017 и продолжается до 30 ноября. В Финал конкурса пройдут всего 24 участницы, по три девушки из каждого федерального округа РФ. Победительницы получат призы и официальные дипломы от организаторов, партнеров и спонсоров.

В настоящее время продолжается интернет-голосование за участниц. Поддержать воркутинку можно на сайте конкурса. В зачет идут "лайки" к постам девушки.