Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье судят "оконного" эксгибициониста

В Прилузье судят "оконного" эксгибициониста
В Прилузье судят "оконного" эксгибициониста
logo
В Прилузье судят "оконного" эксгибициониста
Фото из архива "Комиинформа"

В Прилузском районе завершено расследование уголовного дела против половой неприкосновенности малолетних.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ - 2 эпизода (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в дневное время 07 марта 2017 года в районе дома по улице 1 Мая села Объячево Прилузского района 8-летнюю девочку, возвращавшеюся из школы, из окна квартиры окликнул молодой человек. Когда девочка обратила на него внимание злоумышленник, который находился в оконном проеме, стал совершать на глазах ребенка действия сексуального характера. Малолетняя девочка убежала и рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

09 марта 2017 года были совершены преступные действия в отношении 8-летнего мальчика, который также возвращался домой из школы и на его глазах, находясь в оконном проеме, фигурантом были совершены действия сексуального характера.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: суд, дети