Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец, не получивший кредит на покупку сотового телефона, украл iPhone у продавца

Сыктывкарец, не получивший кредит на покупку сотового телефона, украл iPhone у продавца
Сыктывкарец, не получивший кредит на покупку сотового телефона, украл iPhone у продавца
logo
Сыктывкарец, не получивший кредит на покупку сотового телефона, украл  iPhone у продавца
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре раскрыта кража айфона из магазина техники.

В дежурную часть отдела полиции №1 города Сыктывкара поступило заявление от продавца магазина техники. Потерпевшая сообщила, что у нее в рабочее время украден iPhone стоимостью порядка 48 тысяч рублей.

Установлено, что днем в магазин заходил молодой человек, который планировал приобрести мобильный телефон. Так как денег у посетителя не покупку не хватало, ему предложили подать заявку на кредит. Вскоре из финансовой организации поступил отрицательный ответ. В дальнейшем в торговом отделе было много посетителей и продавец все время была занята. В конце рабочего дня заявительница обнаружила пропажу своего сотового телефона. Девушка сразу сообщила об этом в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что хищение совершил тот самый молодой человек, которому отказали в выдаче кредита, в результате чего он не смог осуществить покупку. Сотрудниками уголовного розыска была составлена ориентировка, похититель объявлен в розыск.

На следующий день заявительница сообщила в полицию, что подозреваемый вернул ей телефон, извинился и спешно ушел. О его местонахождении девушке ничего не известно. В течение дежурных суток полицейскими установлена личность гражданина, после чего в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в отделение полиции.

Похитителем оказался ранее судимый сыктывкарец 1985 года рождения. Молодой человек нигде не работает и не имеет постоянного места жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми