Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы выходят на маёвку

Ухтинцы выходят на маёвку
Ухтинцы выходят на маёвку
logo

Жители Жемчужины севера готовят город к лету. Сегодня к экологической акции присоединились участники Общественной организации "Союз ветеранов афганской войны и событий в Чечне".

Они вышли на уборку территории возле памятного знака воинам-интернационалистам Участники субботника призывают горожан присоединиться к маёвке, объединиться и навести порядок в скверах, на детских площадках, в своем дворе. Чтобы праздник победы мы встретили в чистом городе – отметил Александр Шаховцев – председатель ухтинской общественной организации "Союз ветеранов афганской войны и событий в Чечне" После субботника участники общественной организации "Союз ветеранов афганской войны и событий в Чечне" раздали прохожим георгиевские ленточки.

Напомним, Маёвку в Ухте уже пятый год проводит общественная организация "Любимый город" и журналисты информационной программы День. Как отметила главный редактор новостной программы Наталия Крутских – есть договоренность с управляющими компаниями, которые помогут с инвентарем всем, кто захочет выйти на субботники.

В этом году, кстати, изменили формат Маёвки, если раньше она проходила один день – 1 мая, то сейчас на уборку можно выйти в любой удобный день со 2 по 7 мая.

  Ключевые слова: субботник