Новости Республики Коми | Комиинформ

Шесть интинских дворов будут отремонтированы в этом году

Шесть интинских дворов будут отремонтированы в этом году
Шесть интинских дворов будут отремонтированы в этом году
logo

Шесть интинских дворов будут отремонтированы в этом году.

В четверг список дворов, включенных в программу ремонта, утвердила общественная комиссия. В ее состав вошли депутаты Совет Инты, руководство города, лидеры общественных организаций и специалисты профильных отделов администрации.

Известно, что в рамках проекта "Единой России" "Городская среда" Инте выделено 18,3 млн рублей. При формировании муниципальной программы благоустройства выделенную сумму дополнят средствами местного бюджета и направят на благоустройство общественных мест и дворовых территорий. Отличительная особенность проекта в том, что конкретные объекты благоустройства выбираются только из предложений, поступивших от жителей города.

В Инте прием заявок от жителей на включение объектов в программу благоустройства завершился 28 мая. По условиям проекта "Формирование комфортной городской среды" все поступившие предложения сначала были проверены на наличие всех необходимых документов, а затем прошли оценку по четырем группам критериев с начислением баллов.

В 10 из 11 поступивших проектов по благоустройству общественных мест интинцы предложили выполнить асфальтирование тротуаров по улице Горького. И только в одном проекте отремонтировать предлагалось тротуар по улице Куратова. Общественная комиссия единогласно включила тротуары по улице Горького в муниципальную программу благоустройства на 2017 год. На эти цели из бюджетов разных уровней будет направлено почти 6,8 миллионов рублей.

Заявок на ремонт дворовых территорий поступило 10. Три из них были отклонены комиссией, поскольку авторы заявок не предоставили по ним полный комплект документов. В частности, в заявках отсутствовали сведения об уровне собираемости платежей населения за коммунальные услуги.

Из семи оставшихся проектов в ходе голосования в муниципальную программу благоустройства были включены шесть. Работы на общую сумму примерно 23 миллиона 480 тысяч рублей буду выполнены по следующим адресам: ул. Горького, д.13, ул. Горького, д.15, ул. Горького, д.21, ул. Куратова д.68, ул. Воркутинская д.16 и ул. Мира д.34.

  Ключевые слова: городская среда