Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские студенты сражались с уличной рекламой

Сыктывкарские студенты сражались с уличной рекламой
Сыктывкарские студенты сражались с уличной рекламой
logo
Сыктывкарские студенты сражались с уличной рекламой
Фото Валерии Марухно

Студенты поддержали идею мэрии Сыктывкара об упорядочивании рекламы в столице Коми. В Сыктывкаре намерены воплотить в жизнь концепцию главного архитектора города Владимира Рунга и размещать рекламу по-новому. Суть ее в том, чтобы упорядочить рекламу, убрать из центра города все крупноформатные объявления и билборды. Первым шагом к выполнению задумки стала очистка улиц от рекламных объявлений.

Сегодня встретить бумажки с коммерческой информацией можно везде: ими обклеены столбы, деревья, фасады зданий. Все это портит внешний вид города, поэтому 4 мая активисты из студенческих отрядов решили своими силами помочь мэрии в решении этой проблемы.

IMG_2461.JPG

Приурочили свой рейд студотрядовцы к празднованию 9 мая. 15 бойцов прошлись по главной улице Сыктывкара – Коммунистической, срывая попадавшиеся им в пути объявления. Легкая, на первый взгляд, задача оказалась весьма трудновыполнимой. Реклама, прикрепленная с помощью специального клея, оказалась настолько прочной, что далеко не все объявления можно было сорвать "голыми руками". Приходилось пользоваться ножами, ножницами и шпателями.

IMG_2452.JPG

"Студенческие отряды решили не оставаться в стороне от очистки города к празднованию 9 мая. Мы решили поддержать предложенную Владимиром Рунгом концепцию по избавлению города от назойливой рекламы. Хочется собственным примером показать, что любой житель города может сделать Сыктывкар лучше. Главное не отсиживаться дома, а выйти на улицу и действительно что-то сделать. Скоро праздник, и хочется, чтоб внешний вид города соответствовал общему праздничному настроению", - рассказала лидер инициативной группы Светлана Рассыхаева.

  Ключевые слова: студенты, реклама, акции